Венерические инфекции в воде не живут, но там есть другие. Тампон не защищает

Перед путешествием за границу позаботьтесь о медицинском страховании

Море, солнце, бабушкин огород и другие долгожданные символы лета. Даже если отпуск за пределами страны вы планируете после того, как вакцинуетесь от коронавируса. То есть не очень скоро.

Как сделать так, чтобы потратить сбережения на приключения, а не на гонорары врачей? Да легко!

Основные советы отдыхающим:

Контрацепция. Позаботьтесь до отпуска. Позаботьтесь с погрешностью на солнце, алкоголь и другие разрушители мозгов и здравого смысла. Посоветуйтесь с гинекологом о безопасности. Закупите до того, как начнет действовать страховка и правила другой страны относительно покупки лекарственных средств. И самое главное - используйте! Если не хотите привезти больше сувениров, чем магнитики на холодильник. Если вы не предполагаете спрашивать у нового партнера справку о состоянии здоровья и исследования на половые инфекции, то к любому другому способу контрацепции добавляйте презерватив. Затем поблагодарите.

При купании в реке, море, бассейне, ванне, фонтане (кому как повезет с горячими турами) желательно:

- Не ставить перед купанием тампон. Я не знаю, откуда надуло это ветром, но тампон, введенный во влагалище, не защищает от грязной воды и возможных инфекций в той воде. Более того, он активно всасывает воду из водоема и создает эффект местной ванночки с той же грязной воды.

Использование менструальной чаши (капы) может стать удивительной находкой. Купаться с ней можно вволю, менять после выхода из воды не требуется

- Если у вас менструация, а искупаться очень хочется, желательно вводить тампон непосредственно за 2-3 минуты до ныряния в воду и доставать его необходимо через 2-3 минуты после выхода из пенного прибоя. Во время следующего ныряния - манипуляцию повторяем согласно предварительной инструкции. Количество повторений равно количеству ныряний в морские волны. Апгрейт: однако использование менструальной чаши (капы) может стать удивительной находкой. Купаться с ней можно вволю, менять после выхода из воды не требуется.

- После купания в воде, качество которой вас сильно напрягает, не нужно бежать спринцеваться, лучше компресс на голову, которая не подумала о безопасности до ныряния. Он, правда, тоже не поможет, но пока будете лежать с компрессом на голове, может задумаетесь над властью желания над разумом.

- Качество воды. Сложный вопрос. Доверьтесь интуиции, обонянию и средствам массовой информации, если водоем находится на контроле, а не выкопан в конце города вашего соседа.

Все рассказы об инфицировании герпесом или хламидиозом в пруду у бабушки - это фантастика далека от научной

- Через воду не передаются заболевания из группы венерических, но передаются холера, гепатит А, инфекции, которые вызывает энтерокок и кишечная палочка, лептоспироз, туберкулез и, возможно, другие. Что из этого следует, кроме стоковой трубы? Что все рассказы об инфицировании герпесом или хламидиозом в пруду у бабушки - это фантастика далека от научной. Почти все "венерические" инфекции не живут во внешней среде. Итак, сказки о сидушке унитаза - это сказки.

Не посещайте в экзотических странах экзотические лечебные процедуры, особенно с вагинальным введением препаратов, грязевых тампонов, голодных пиявок, чудодейственных афродизиаков. Вам никто ничего не сможет гарантировать, а к адекватному доктору добираться долго.

При путешествии в зарубежные места отдыха и гнездованию принцев, позаботьтесь о адекватной медицинской страховке. Или имейте дополнительную наличку для получения качественной медицинской помощи, если таковая, не дай Бог, пригодится.

Если вы беременны и планируете сохранять беременность в дальнейшем, сообщите о путешествии врача, узнайте о правилах поведения в самолете, срокам возвращения домой. И да, ваша обменная карта должна улететь с вами, а не остаться в тумбочке у врача.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі