Играем "в Медведчука"

Одни агенты России воюют у нас против других

Смешная история о "преследовании Медведчука", который теперь волей правосудия нестерпимо страдает в одном из роскошных дворцов, которых у него десятки, является в действительности иллюстрацией борьбы одной группы враждебных агентов в украинской власти против других. Иллюстрацией на публику и больше ничего.

Потому что если бы этих агентов в нашей власти не было, мы бы уже давно объявили России войну, прервали бы дипломатические отношения, прекратили торговлю и транспортное сообщение со страной, которая коварно на нас напала и заграбастала наши территории. А такие, как Медведчук, после поездки в Москву и публичном пресмыкательстве перед Путиным, уже отбывали бы за государственную измену пожизненное заключение без права обжалования.

В действительности же мы имеем переход отношений с агрессором в новый формат. Опять таки лишь на публику. Потому что в действительности ничего не изменилось – мы и теперь поддерживаем с Россией очень тесные отношения: торгуем, ездим на заработки, на гастроли или в гости, имеем общий бизнес. Просто теперь этот процесс хотят контролировать другие. Не те, кто продавал Украину после 2014-го, а другие, которые на этом заработали не так много.

Зеленский наивно думает, что попытки связать Медведчука с Порошенко помогут ему избавиться от политического конкурента

Зеленский наивно думает, что попытки связать Медведчука с Порошенко помогут ему избавиться от политического конкурента. Не понимая того, что Порошенко сам уничтожил свою всенародную поддержку без всякой посторонней помощи. И бояться ему след не Порошенко, у которого он красиво спрашивал "почему не сидят Свинарчуки?", а того, кто спросит у него "почему не сидят Медведчуки?" Жаль, что тем, неизвестным пока еще оппонентом Зеленского тоже, скорее всего, будут управлять агенты Москвы. А Виктора и Оксану Медведчуков быстро забудут. Так же как забыли Свинарчуков - то есть отца и сына Гладковских, которые сейчас прекрасно себя чувствуют.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі