Когда Печерский суд арестует Путина?

Власть Зеленского продолжает клоунаду, начатую Порошенко

20 апреля 2021 года Печерский райсуд города Киева постановил арестовать бывшего министра внутренних дел Захарченко по обвинениям в преступлении во время Майдана. Чтобы вынести это сенсационное решение, нашему правосудию понадобилось менее семи лет! Я не собираюсь насмехаться с судьи, который тщательным образом выучил материалы дела и принял такое решение, хорошо зная, что взять Захарченко под стражу он может разве что в собственных фантазиях. С таким же успехом еще через семь лет этот суд может постановить арестовать Путина за то, что тот напал на Украину.

Меня другое интересует – в Украине суды перегружены тысячами дел, которые не двигаются годами. Тысячи людей сидят в СИЗО, ожидая когда папка с их делом дойдет до следователя, судьи или прокурора. И в это же время сотни квалифицированных юристов занимаются откровенными глупостями, "исследуя" преступления сначала Януковича, а теперь вот Захарченко и тратя на это годы своей жизни и кучу бюджетных средств.

Когда горит дом, следует гасить огонь, а не делать описание имущества, которое поддается опасности

Мне скажут, что есть законы, кодексы и все такое, что требует расследовать "дела Майдана" именно таким способом. А я отвечу, что существует еще и здравый смысл - когда горит дом, следует гасить огонь, а не делать описание имущества, которое поддается опасности. Власть президента Зеленского продолжает клоунаду, которую начала власть Порошенко. Вместо того, чтобы всеми силами укрепить обороноспособность государства, чтобы в конечном итоге победить врага, и нынешняя, и предыдущая, власть перекладывала бумажки, годами доказывая то, что в доказательствах не нуждается.

Нам нужно не "арестовывать" врагов заочно, а защитить от них Украину. Арестовывать и судить их будем после нашей победы. А пока еще следует наконец прекратить заниматься глупостями и не смешить весь мир этими заочными "осуждениями" и "арестами".

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи