Финны превратили золотую карету Андрея Шевченко в гнилую тыкву

Хорошо, что казахи еще не забыли русский и украинский языки

За три дня, которые прошли после того, как Украина сыграла в Париже вничью с Францией, мы смогли узнать из отечественных СМИ очень много нового. И о том, что тренер Шевченко превзошел Лобановского, а с ним и остальных тренеров прошлых лет. И о том, что примененная Шевченко тактика с пятью защитниками станет новым всемирным трендом, который уже сейчас изучают все тренеры мира. Как следствие, Гвардиола спорит с Клоппом кто из них первый поедет к Шевченко на стажировку. И о том, что новый капитан нашей национальной команды Зинченко уже превзошел Пеле, Платини, Зидана и Месси, и мчится к "Золотому мячу". И о том, что тренеры "Аталанты" умышленно держат Малиновского на скамейке запасных, чтобы "Ювентус" не разглядел его талант и не выкупил за безумные деньги. То же и с Коваленко, которого в Париже слишком поздно выпустили на замену – иначе он окончательно порвал бы на куски Дембеле и Погба, а мы бы точно выиграли.

Новый капитан нашей национальной команды Зинченко уже превзошел Пеле, Платини, Зидана и Месси, и мчится к "Золотому мячу"

Почему нет? Чего нам стесняться собственного величия, если мы едва не обыграли чемпионов мира в Париже? И внезапно эти финны чуть все не испортили. А почему? Потому что в Финляндии, равно как и в остальном мире, не читают украинские СМИ. А значит и мысли не имеют о выдающихся добродетелях тренерского штаба Шевченко и нерядовых способностях молодых лидеров сборной Украины. Как следствие, эти не наученные нашими СМИ финны, словно в сказке Шарля Перро о Золушке, за каких-то десять минут превратили золотую карету с тренерским штабом сборной Украины в гнилую тыкву, а троицу безудержных рысаков Коваленко, Зинченко и Малиновского, в серых мышей. Хотя нет, не одну карету, а две или даже три - в одну карету тренерский штаб Шевченко никак не поместится.

Но это все не для нас, а для финнов, которые тоже теперь вправе объявить своего тренера Канерву лучше Моуриньо, а лидера команды Пукки конкурентом Роналду. Но что-то подсказывает, что с финнами этого не случится. А мы немного отдышимся, подрихтуем ту обтрепанную финнами карету и тронемся к новым вершинам. Впереди игра с Казахстаном, где в отличие от Финляндии, еще не забыли русский и украинский и читали, наверно, о том, с какими футбольными монстрами им играть в Киеве. А значит у нас есть шанс не проиграть и сыграть ещё один "очень хороший матч".

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі