Безопасно ли вакцинироваться от Covid-19

Прислушивайтесь к цифрам и фактам, а не слухам и выдумкам

Безопасно ли вакцинироваться от Covid-19?

Практика — критерий истины. Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим на статистику западных стран, которые успели сделать прививку уже десяткам миллионов своих граждан. Например, пока украинцы отчаянно дискутируют, стоит ли вакцинироваться, в США сделали уже 88 миллионов прививок — больше, чем понадобится для иммунизации каждого гражданина Украины.

С 1990 года в Штатах работает VAERS — государственная система сбора информации о побочных реакциях после вакцинации. Организации, оказывающие населению услуги по прививке, обязаны вносить в нее все случаи тяжелых побочных реакций и смертей. Даже тогда, когда они явно не связаны с вакцинацией. Например, получил 100-летний пенсионер с больным сердцем прививку, а через несколько дней умер от сердечного приступа.

Пока украинцы отчаянно дискутируют, стоит ли вакцинироваться, в США сделали уже 88 миллионов прививок

И тут начинается самое интересное. Дело в свои руки берут Центры по контролю и профилактике заболеваний в США и Управление по продовольствию и медикаментам США — государственные регуляторные органы, имеющие репутацию самых жестких и самых придирчивых в мире.

Они не просто пассивно фиксируют случаи смерти после вакцинации. Их медицинские специалисты проводят настоящее расследование: анализируют свидетельство о смерти, результаты вскрытия, а также медицинскую историю каждого пациента, чтобы понять, существует ли причинно-следственная связь между прививкой и смертью. Или это просто совпадения, которых невозможно избежать, когда речь идет о десятках миллионов людей.

Результат этих расследований можно легко найти на сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний в США. С 14 декабря 2020 по 1 марта 2021 в США было сделано 72 миллиона прививок. За этот период в VAERS были внесены отчеты о 1381 смерти (0,0018% от количества прививок), наступившей через короткий промежуток времени после вакцинации. Тщательное расследование регуляторами не выявило никаких доказательств того, что вакцинация как-то связана с этими смертями. Ноль. Zero. Между тем, количество смертей в США от Covid-19 уже перевалило за 524 тысячи.

Тот случай, когда простая статистика красноречивее любых слов. Прислушивайтесь к цифрам и фактам, а не слухам и выдумкам. Вакцинируйтесь, чтобы защитить себя и родных. Далай-лама статистику уже почитал и провакцинировался. Будьте как Далай-лама!

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі