"Динамо" и "Шахтер" не имеют европейского класса

Буяльский доказывает, что его зря игнорирует Шевченко

Матчи Лиги Европы показали, что необходимого класса у наших команд нет. Лишь полная мобилизация позволяет нам проходить соперников. В первую очередь, это касается "Шахтера". "Маккаби" создал по меньшей мере три стопроцентных момента, когда лишь чудо и голкипер позволили горнякам уберечь свои ворота. "Шахтер" позволил себе выйти расконцентрированным и едва не проиграл.

Киевлянам повезло. Хоть молодежь "Брюгге" сыграла против "Динамо" достойно, но в этот раз коронавирус нам помог.

Отмечу Буяльского. Когда не клеится игра у Цыганкова, то именно Виталий берет инициативу на себя. Он был одним из самых заметных в составе "Динамо". Поэтому меня еще больше удивляет его игнорирование Андреем Шевченко. Очевидно, можно говорить о каком-то личностном конфликте или невосприятии игрока. Жаль, потому что Виталий один из немногих в нашем футболе, кто умеет на поле принимать правильные решения.

С жеребьевкой не повезло

С жеребьевкой обеим командам не повезло. В худшем положении киевляне. "Вильяреал" в чемпионате Испании отстает от "Севильи", которая идет четвертой и попадает к Лиге чемпионов 2021/22, на 11 баллов. То есть он все силы сосредоточит на выигрыше Лиги Европы, чтоб через нее пробиться к ЛЧ.

Не сказал бы, что жребий для "Шахтера" был намного лучшим. Конечно, "Рома" будет бороться, чтобы попасть в четверку лучших в Италии и имеет все шансы для этого. То есть чемпионат для них - приоритет. С другой стороны, Паулу Фонсека хорошо знает возможности едва не всех игроков "Шахтера" и это может быть проблемой.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи