Сингапур купил вакцину еще в июне. Зеленский был занят "Большой стройкой"

В стране были лишь считанные случаи заражений на Covid-19

"Когда 21 декабря в Сингапуре приземлилась первая партия вакцин против Covid-19 от Pfizer-BioNTech, в грузовом терминале ощущалось облегчение.

Поиск подходящих кандидатов на вакцину начался еще до того, как количество случаев Covid-19 в Сингапуре выросло до тысяч. В апреле председатель Совета Экономического Развития создал экспертную группу по вопросам терапии и вакцин. В группу вошли 18 ученых и врачей из больниц, Агентства по науке, технологиям и исследованиям и частного сектора. Ее миссия заключалась в поиске перспективных кандидатов на вакцины во всем мире. В целом было отобрано около 160 кандидатов, и комиссия уменьшила это до 35 после проверки по типу технологии, тестовыми данными и сроками производства.

Как только определенные вакцины и терапевтические средства продемонстрировали перспективу, правительство создало плановую группу для их ранней закупки. В состав кросс-функциональной группы входили члены Совета Экономического Развития, Министерства здравоохранения, медицинского кластера, Управления по вопросам здравоохранения и офиса премьер-министра. Вскоре три вакцины показали жизнеспособность - Moderna, Pfizer-BioNTech и Sinovac.

Правительство заключило свою первую сделку о предварительной закупке с Moderna в июне (!), обеспечив ее первым взносом. В августе оно приобрело вакцину Sinovac и провело переговоры с Pfizer-BioNTech.

Несмотря на то, что Moderna, как представляется, была лидером, 11 декабря Американская администрация по вопросам пищевых продуктов и медикаментов одобрила вакцину Pfizer-BioNTech. Орган здравоохранения Сингапура тоже сразу после этого утвердил вакцину Pfizer-BioNTech.

Первая партия уже поступила в страну, а другие вакцины должны поступить в ближайшие месяцы

Первая партия уже поступила в страну, а другие вакцины должны поступить в ближайшие месяцы, сказал тогда премьер-министр Ли. Он также заявил, что если все пойдет по плану, Сингапур будет иметь "достаточное количество вакцин для всех" к третьему кварталу следующего года", - пишет CNA

В течение последних нескольких месяцев, благодаря хорошо выстроенной системе тестирования, отслеживания контактов, изоляции инфицированных и карантине приезжих, в Сингапуре были лишь считанные случаи заражений на Covid-19.

В это же время президент Украины с ковидного фонда занимался "Большой стройкой", а премьер радовался "найденному" триллиону, в первую очередь, природных ресурсов.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи