"Слуги" прикрываются коронавирусом

Агрегированный рейтинг партии Зеленского перед местными виборами – 15,5%. Это уже симптомчик

Календарный план работы Верховной Рады на октябрь изменили. Народные депутаты будут работать в сессионном зале только 20 октября. Спикер Дмитрий Разумков объяснил, что это делается из-за вспышки коронавируса среди нардепов. Затем пленарные заседания начнутся с 3 ноября.

Фракция "Слуга народа" в Верховной Раде пытается через Covid-19 скрыть свою законодательную беспомощность. Монобильшинство не может принять в первом чтении такие необходимые документы, как государственный бюджет на 2021 год.

Не может внести необходимые изменения в закон о местных выборах. Которые бы упростили работу участковых избирательных комиссий. В частности в части подсчета бюллетеней. Готовился законопроект, который должен был бы упростить во-первых подсчет голосов, во-вторых - безопасность членов УИК.

Зато все принесли в жертву местных выборов. Разумков и все понимали: голосов нет. Внутри "Слуги народа" сейчас такие ссоры. Во-вторых - неутешительные макроэкономические показатели на следующий год в желаниях повышение минимальной зарплаты и остальных социальных расходов.

Поэтому придумали причину - коронавирус и парламентские заседания закрыли. И все непопулярные решения, которые надо голосовать, будут голосовать уже после местных выборов.

Все непопулярные решения, которые надо голосовать, будут голосовать уже после местных выборов

Рейтинги "СН" падают. Например, агрегированный рейтинг "слуг" перед местными выборами – 15,5%, в то время "Европейской солидарности" - 11,4%. Это уже не симптом, а симптомчик для партии Зеленского. Падение серьезное. Разрыв между этими двумя политсилами уже 4-5%. Это совсем не те показатели, на которые надеялись "слуги".

Касательно соблюдения депутатами карантинных мероприятий, то начинать надо было с "Велюра" Тищенко. Начинать надо с наказания тех чиновников, которые в январе не подписывали документы, что можно продавать маски. Из фонда против коронавируса планировали купить всего-навсего - 35 аппаратов искусственной вентиляции легких на всю страну. Надо наказывать тех чиновников, кто поднял вопрос перебросить деньги из фонда на дороги. Вот когда этих накажут, ну тогда можно добираться до депутатов.

Кто нарушал карантинный режим в Хмельницком? Зеленский. Тогда поняли, что ограничения не для всех, вот и понеслось.

Виктор Таран, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі