Розенблату ничего нет и Юрченко ничего не будет. НАБУ занимается не тем

Бюро, САП, Антикоррупционный суд - это система обмана украинцев. Она не работает, как следует

Народного депутата Александра Юрченко подозревают во взяточничестве. Деньги якобы получил его помощник. Взятку давали якобы за внесение поправок в законопроект, связанный с бытовыми отходами. Чтобы выйти из-под стражи, нардеп должен был внести залог 3,1 млн грн. Кто внес эти деньги - не разглашает. Его исключили из фракции "Слуга народа".

Наш Уголовно-процессуальный кодекс отличается тем, что за ним никогда наказание не приходит быстро. Перспектив в этом деле не вижу. Уголовная ответственность даже при хороших обстоятельствах наступит не скоро.

Это была провокация со стороны НАБУ. Возможно, по американским канонам это правильно. В Украине это прямо запрещено законом, за это предусмотрена уголовная ответственность. Не думаю, что с Юрченко что-то произойдет, если дело дойдет до приговора. Есть практика Европейского суда по правам человека - провокация в Европе считается неприемлемой. Во-вторых, президент указал на виновника и заявил о необходимости наказания. Это основание оспаривать все в ЕСПЧ.

Президент указал на виновника и заявил о необходимости наказания. Это основание оспаривать все в ЕСПЧ

Венедиктова выполняет задачи Зеленского. Рябошапка переживал за свое будущее и знал, как работает Уголовно-процессуальный кодекс. Венедиктова особо не вникает в это. Если бы у кого-то у президента была смекалка, таких заявлений не было бы. Но туда пришли люди тотально безграмотные. Считают нормальными такие заявления главы государства. Тонкие нюансы для них незаметны. Прошло столько времени, а Зеленский продолжает в таком стиле себя вести.

Четыре года мы говорили о том, что закон о НАБУ не соответствует Конституции, президент не имеет права назначать главу бюро. Предыдущий лидер государства сознательно закладывал в эту конструкцию мины - сейчас они начали взрываться. Все держалось исключительно на давлении международных партнеров. НАБУ, САП, Антикоррупционный суд - это система обмана украинцев. Она не работает, как следует. Ранее таскали депутатов из-за провокаций, и сейчас таскают. Розенблату ничего нет, и этому не будет.

Нет контроля за НАБУ со стороны государства, народа. Хотя именно народ его за свои средства содержит. Украинцев устраивает, что с каждого кармана гривен 40 вынимают ежегодно на это.

Нынешние события должны иметь прежде всего политическое значение. Партии при отборе кандидатов должны думать, как дальше те будут себя вести и как их контролировать.

Игорь Луценко, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи