Мы ничего не можем требовать от Зеленского

Весь его жизненный опыт состоит из сыгранных ролей

Слова Владимира Зеленского о том, что он не назначает на должности армейских друзей и кумовьев, сказанные на подогретом стуле в Мариинском парке, как-то очень быстро "забылись". Действительно, что тут такого? Ну, сболтнул, не подумав, разве это с ним в первый раз? В действительности же этими словами действующий президент открыл нам весь механизм власти.

Вполне очевидно, что у Зеленского не могло быть армейских друзей, потому что в армии он не служил. Также у него не могло быть кумовьев, которые не предусмотрены религией предков нашего президента. Но означает ли это, что он солгал? Думаю, что нет! Глава нашего государства был полностью искренним!

Что с того, что Зеленский в действительности нигде не служил и никого не крестил? Зато он точно хоть раз в жизни сыграл роль военного и роль кума. А, может, и не один раз. И все другие роли, от музыканта до президента, он тоже играл многократно. И весь его жизненный опыт состоит исключительно из сыгранных им ролей. А что вы хотели от артиста разговорного жанра?

Теперь выводы. Можно ли требовать от исполнителя роли Наполеона, пусть и самого гениального, реального умения быть полководцем? Можно ли принуждать очень убедительного исполнителя роли хирурга, чтобы тот реально удалял кому-то аппендикс? Так что мы можем требовать от исполнителя роли президента, причем достаточно сомнительного? Следствие - мы уже второй год наблюдаем за человеком, который не умеет ничего, кроме как играть роли по написанному не им сценарию!

Раньше фразу "все, что было не со мной, - помню" употребляли обычно по отношению к тем, кто напивался до умопомрачения. Теперь же придется говорить то же о президенте

Ну нет у нашего президента ни одного реального опыта, кроме артистического! Поэтому он, как в той старой советской песне, помнит по большей части то, что было не с ним, а с теми, чьи роли он исполнял. Одно досадно – раньше фразу "все, что было не со мной, - помню" употребляли обычно по отношению к тем, кто напивался до умопомрачения. Теперь же придется говорить то же о президенте.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі