Игра Шараповой никогда не приносила удовлетворения

Она выжимала максимум из минимума, а теннис – это искусство

Мария Шарапова - одна из самых ярких теннисисток в истории. Она - апологет коммерциализации тенниса, когда игроки получали за рекламу вне корта больше, чем, собственно, за хорошую игру и результаты.

Я думаю, что в теннисе Шарапова себя реализовала если не на 100 процентов, то где-то близко к этому. До допингового скандала она смогла многого достичь. Выиграла то, что должна была выиграть.

Не могу сказать, что Шарапова была суперталантливой. Есть много спортсменов, которым игра в теннис давалась намного легче, чем россиянке. Теннис — это искусство, а для Шараповой - умение выжимать максимум из минимума. Поэтому, собственно, ее игра мне никогда не приносила удовлетворения.

Когда завершает карьеру какой-то известный спортсмен, то для болельщиков это всегда потеря. Не могу сказать, что для меня новость о завершении карьеры Шараповой стала неожиданной. Было понятно, что она не сможет долго играть, не побеждая. Шарапова выходила на корт уже не ради денег, а, чтобы почувствовать удовлетворение. Когда ты кайфа уже не получаешь, то нет смысла продолжать нет.

Бельгийка Ким Клийстерс вернулась в 36 лет после рождения двух детей. В такой форме ее игра выглядит уже как плохая реклама тенниса

Стиль игры Шараповой предусматривает хорошую физическую подготовку. Не так давно бельгийка Ким Клийстерс вернулась в 36 лет после рождения двух детей. В такой форме ее игра выглядит уже как плохая реклама тенниса. Вряд ли так поступит Шарапова.

Всеволод Кевлич, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі