Следующий еврокубковый соперник "Шахтёра" будет фаворитом противостояния

Непонятно: или донеччаны - сильные, или "Бенфика" - слабая

Даже до жеребьевки были определенные опасения, как будет выглядеть "Шахтер" в весенней стадии еврокубков.

Тренерский штаб "горняков" вышел с честью из этой ситуации. Функционально "Шахтер" выглядел хорошо. Если на конец матча в Харькове сил не хватило, то в Лиссабоне "горняки" провели на высоком уровне всю игру. Также важно, что удалось разрешить ситуацию с Тайсоном, который хотел покинуть клуб. Бразилец до сих пор в команде и не потерял мотивацию играть за "Шахтер".

Бразилец до сих пор в команде и не потерял мотивацию играть за "Шахтер"

"Бенфика" подошла к матчам против "Шахтера" не в лучшей своей форме. Португальская команда имела свои проблемы, которые так и не смогла преодолеть. В шести матчах только одна победа. Все португальские клубы вылетели из еврокубков на первой стадии плей-офф Лиги Европы.

Пока непонятно, такой ли сильный "Шахтер", или слабая – "Бенфика". Я думаю, что истина находится посередине. Нельзя сказать, что кто-то из лидеров донеччан за год серьезно прибавил. Разве вспомнить Алана Патрика и Виктора Коваленко. В настоящий момент в хорошей форме находится Тарас Степаненко.

Если говорить о проблемах, то в первую очередь стоит обратить внимание на оборону "Шахтера". Три из четырех защитников не могут похвастаться надежностью выполнения своих прямых обязанностей. Сегодня это самое слабое звено в команде. Кривцов, Матвиенко и Додо должны серьезно прибавить в своей игре. Особенно, это касается Матвиенко. Возможно, на него повиляла ситуация с интересом "Арсенала". Парню выдали много авансов, к которым он пока не дотягивает. В двух матчах три голевые ошибки - это очень много. Поэтому тренерскому штабу сборной Украины стоит сделать выводы.

Чемпионаты Италии и Германии в настоящий момент стремительно прогрессируют. Особенно, это касается немецких команд

Чемпионаты Италии и Германии в настоящий момент стремительно прогрессируют. Особенно, это касается немецких команд. "Бавария" просто не заметила "Челси". "Боруссия" выглядит очень сильно в атаке. "Лейпциг" доминировал в гостевой игре против "Тоттенхема". В настоящий момент еще "Баер" стал показывать хороший и зрелищный футбол. "Фармацевты" не оставили шансов "Порту". Не исключение здесь и "Вольфсбург".

"Горнякам" попался один из самых неудобных соперников. Дисциплинированная, быстрая, физически сильная команда, которая хорошо играет на атаку. Думаю, что в этой паре именно немецкий клуб является фаворитом.

Олег Федорчук, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі