Протесты против эвакуированных – это недоверие и страх перед властью и медициной

Надо с людьми говорить. Доказать, что они в безопасности

Чтобы захватить или развалить Украину можно даже не тратить военное вооружение, достаточно России активизировать свои "войска информационных операций".

Вот последние дни в фейсбуке меня просто поражает полное отсутствие критического мышления украинских пользователей.

Вам подбрасывают информационное дерьмо и вы его сами разносите по мозгам соотечественников, которые тоже за 5 лет войны так и не научились думать, когда читают.

Я о тотальном возмущение горящими шинами против размещения на карантин наших эвакуированных из Ухани украинцев.

Вам подбрасывают информационное дерьмо и вы его сами разносите по мозгам соотечественников, которые тоже за 5 лет войны так и не научились думать, когда читают

Не надо в ваше возмущение добавлять, что вот она вам Западная Украина во всей своей красе. И не надо такие откровенные провокации постить. Это же Кремлевский нарратив. Вы же обратите внимание, что они на этой же неделе запустили статьи и посты о том, что именно львовяне спровоцировали расстрелы на Майдане - это же все информационные звенья одной цепи. Вас натравливают на своих соотечественников.

Давайте все вместе включим мозги и вспомним, что нардеп от партии власти Дубинский на своей странице успокоил жителей Обухова (это не на западе, это Киевская область), что он вопрос решил и к ним эвакуированных не повезут. То есть, боятся на самом деле все.

Второй факт, того что вами манипулируют. Вы же все молчите и не возмущаетесь, когда в Украине время от времени вспыхивают требования родителей забрать из класса ребенка с инвалидностью, потому что они не хотят, чтобы их здоровые дети с ними учились. Первый такой громкий случай был, между прочим, в Донецке еще до войны, когда эти программы по доступности обучения только стартовали. В позапрошлом году такой позор был в Броварах, а до того в Житомирской области.. а также во многих регионах Украины. Но вам это не подавали российские информационные бойцы, поэтому оно вас не тронуло.

Вы же все молчите и не возмущаетесь, когда в Украине время от времени вспыхивают требования родителей забрать из класса ребенка с инвалидностью, потому что они не хотят, чтобы их здоровые дети с ними учились

И главное. А вы доверяете нашим государственным медучреждениям, что они проведут двухнедельный карантин и будут придерживаться всех требований безопасности? Что ни будут пускать за деньги родственников к эвакуированным и передавать домашние пирожки и тому подобное...

То-то же. И люди в Тернополе или где там еще - тоже не верят. Эти протесты - это недоверие и страх перед властью и медициной, а не перед больными людьми. И это элементарный провал коммуникации власти с людьми.

Там где протесты, представителям власти и медикам просто надо с людьми говорить, надо доказать людям, что они в любом случае в безопасности.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі