Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
14.02.2020

Россияне заложили атомные бомбы под нашу способность сопротивляться агрессору

В Мюнхене проталкивают новые "мирные планы"

Вполне закономерно, что россияне в Мюнхене проталкивают все новые "мирные планы" и размывают вопросы российско-украинской войны в повестке дня Евросоюза. Так бывает, если в образе просителя бегаешь за российским президентом, надеясь на встречу, везде говоришь о готовности к миру и что-то "видишь в глазах Путина".

Россияне взяли покладистых немцев, нескольких прикормленных украинских "экспертов" и презентовали очередной план, где в одном ряду якобы с правильными безобидными пунктами, вроде восстановления работы СЦКК, разминирования, расширения СММ ОБСЕ, заложенные просто атомные бомбы под нашу способность продолжать сопротивление агрессору:

- постепенное снятие санкций с России и определение точек сближения Евросоюза с РФ;

- восстановление торговли Украины с Россией и другие бредни;

- диалог в странах НАТО о взаимной безопасности, "для преодоления вещей, которые разделяют" (очевидно также в контексте России).

И чуть ли не наиболее паленное: "Запуск всеукраинского общенационального диалога по определению новой идентичности Украины, который учтет взгляд соседей Украины, включая Россию".

У нас здесь до сих пор фыркают, когда слышат "украинская идентичность" и что-то о необходимости ее распространения, а россияне знают, в какие точки бить

У нас здесь до сих пор фыркают, когда слышат "украинская идентичность" и что-то о необходимости ее распространения, а россияне знают, в какие точки бить. И четко прописывают это даже в таких документах.

Отдельный вопрос относительно "экспертов", которых привлекли к разработке этого документа: Василий Филипчук, Александр Чалый и Алексей Семений. Гивноеды и коллаборационисты.

Пока наши "лидеры" играют в шпионские игры в Омане, россияне системно навязывают европейцам свои нарративы и планы. Слать подальше авторов, подписавших и распространителей этого плана, желательно очень оперативно и с трибуны Мюнхенской конференции по безопасности.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи