Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
05.11.2021

Резникова направили в Министерство обороны гасить пламя

Если взглянуть на кадровый потенциал нынешнего Кабмина, то он – далеко не самый плохой выбор

Относительно Алексея Резникова как нового министра обороны у меня есть несколько мыслей.

Это точно лучше, чем Ирина Верещук, которая сколько времени рвалась на эту должность, заваливала СМИ джинсой и криками о готовности возглавить именно это министерство. Пронесло. Она таки выбила себе должность Резникова и стала целым вице-премьер-министром - министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Это очередная кадровая ошибка, очевидность которой точно проявится.

Назначение Верещук – очередная кадровая ошибка

И наверняка Резников со своим опытом лучше Тарана, который уже ничего не вывозил, завалил закупки и довел до цугундера много направлений МО. После назначения главнокомандующим энергичного Залужного контраст между министром обороны и руководителем ВСУ стал невыносимым. Так что оттягивать эту ротацию стало просто некуда.

Правда очереди из готовых возглавить направление (из состоятельных, а не Верещук), прогнозируемо нет, поэтому гасить пламя направили Резникова, который никакого опыта или знаний в соответствующей сфере не имеет (а относительно "гражданского" министра обороны, думаю, уже все привыкли и нет смысла вспоминать, что это нормально).

Что ж, как взглянуть на кадровый потенциал нынешнего Кабмина, то Резников – далеко не самый плохой выбор. Может быть, даже оптимальный. Посмотрим, как будут разворачиваться события.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі