Многоразовые презервативы – это миф

Чаще всего рвутся по причине неправильного использования

1. Самый распространенный материал для изготовления презерватива - латекс. Но также используется полиизопрен, полиуретан, нитрил, тактилон и даже кишка ягненка (ламбскин). Да-да! Последние использовались еще пару-тройку сотен лет назад, но и сейчас есть в продаже.

На счет полиэтилена. Это не шутка. В продаже есть презервативы из синтетической полиэтиленовой смолы под названием At-10.

2. Латексные презервативы нельзя использовать с масляными смазками. Это касается любого масла (кокосового, оливкового, подсолнечного, сливочного и т.д.), кремов (для рук, ног, тела), майонеза (там масло!) и прочих подручных средств. Под действием этих веществ презерватив расползается в течение минуты. Иногда быстрее. Покупайте лубриканты на водной или силиконовой основе в аптеках или секс-шопах. Что касается гибридных - внимательно читайте инструкцию. Если в составе есть масло, использовать с презервативами их нельзя.

Латексные презервативы нельзя использовать с масляными смазками

3. Презервативы имеют размер. И важно подбирать правильный. Но здесь важна не длина, а толщина. Если презерватив будет большим - он сползет, если маленьким - есть шанс, что порвется.

Размер презерватива - это длина полуокружности. То есть замеряете окружность самой толстой части (у кого-то это середина, у кого-то основание) и делите на два. Число пи вам не нужно! Например: 120 мм/2=60 мм.

4. Классические презервативы, которые продаются в аптеках, чаще всего имеют размер 52-53 мм, а ХХL - 56-57 мм. Если вам или вашему партнеру не повезло попасть в "стандартный" размер, то покупать презервативы придется в интернете или секс-шопах. И это неплохо, ведь там выбор больше и интереснее + сами "изделия №2" намного качественнее.

Самая большая линейка размеров у немецких кондомов "My size" (от 47 до 69 мм). При этом на 60 мм хорошо подходят презервативы "One", "Ritex".

5. Исследование 2012 года показало, что чаще всего презервативы рвутся по причине неправильного использования. Например, оставили воздух в накопителе, надели наизнанку, открывали зубами/ножницами, не проверили упаковку на отсутствие повреждений, не использовали дополнительный лубрикант, неверно хранили.

Исследования не нашли доказательств, что ультратонкие презервативы хуже защищают, чем классические или с утолщенными стенками

6. Исследования не нашли доказательств, что ультратонкие презервативы хуже защищают, чем классические или с утолщенными стенками. Вы можете использовать те, которые вам нравятся.

Классические латексные кондомы имеют толщину стенки 0,06-0,08 мм. Самые тонкие латексные - 0,04 (например, "Okamoto"), из полиэтиленовой смолы - 0,015, а полиуретановые - 0,01.

7. Многоразовые презервативы - это миф. То, что продается под их видом - обычная насадка на пенис, которая не защищает ни от нежелательной беременности, ни от заболеваний.

Веганские презервативы появились в 2015 году. При их производстве не используется лактоза (молокопродукт для смягчения и большей эластичности латекса), а лубрикант не тестируется на животных. Самые первые и известные - немецкие "Einhorn".

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі