Приготовление пищи – не кара божья

Неужели ваше сердце не замирает, когда слышите, как на сковороде шипит лук?

Приготовление пищи - это не кара божья. А вы не страдальцы, которые несут на своих плечах тяжкое бремя ежедневных испытаний. Поэтому давайте относиться к этому легче. Готовить же можно в кайф.

Вот неужели ваше сердце не замирало, когда вы слышали, как на сковороде в горячем масле шипит лук? Или вот вы откусываете бутерброд с бри и карамелизированным инжиром. Сначала вы слышите хруст хлебушка. Затем вас в плен берет сливочный бри. В конце добивает фруктовая сочность инжира. Того самого инжира, который доступен только месяц в году, и от этого он ценнее. А знаете, что самое крутое? Вы сами приготовили этот бутерброд. К этому вы ходили рынком. Щупали, гладили, нюхали, пробовали. Вы чувствовали продукты. Выбирали честно, только по любви.

Не думайте, что готовить - это тратить кучу сил. Делайте все просто и весело. Запеките виноград. Бросьте вареную чечевицу в салат вместо семян. Мясо протушите с вишнями. В конце концов, просто добавьте в гречку грецких орехов, лимонную цедру и почувствуйте, как ваша жизнь меняется. Пробуйте, понимайте, чего не хватает, добавляйте, ставьте себе вопрос. Ориентируйтесь на свои ощущения.

Просто знайте, что приготовление пищи - это возможность побыть наедине с собой и своими мыслями. Это возможность понять себя.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи