Кускус с мидиями обойдется дешевле пачки крабовых палочек

Это целый лайфхак, а не еда

Это дорого. Нет, ты не понял? Это до-ро-го. Ещё и возиться будешь полдня с этим. А в итоге все испортишь. Фу, брось, забудь, беги. Иначе ты себя погубишь. Наш мозг ведёт себя так безобразно каждый раз, когда мы показываем ему рецепт пасты/ризотто с морепродуктами. Вообще, любой рецепт с морепродуктами. В магазине мы не покупаем морепродукты по той же причине. Но что происходит в нашей голове, когда мы видим крабовые палочки или какие-то полуфабрикаты? О, дёшево. О, не нужно заморачиваться.

Так вот, это все ложь. Побочный эффект самозащиты. Ведь перед страхом мы слепы. В эфире гастроматематика и здравый смысл. Присаживайтесь поудобнее. Будем ломать иллюзии. Путешествие начинается.

Итак, хедлайнеры сегодняшнего дня - мидии. Стоимость: ~ 50 грн/300 г. 166 грн/кг.

Крабовые палочки. Стоимость: 30 грн/200 г. 150 грн/кг.

Рыбные палочки (полуфабрикаты). Стоимость: 55 грн/250 г. 220 грн/кг.

Остановка "привет, реальность" завершена. Едем дальше.

Обжариваете мидии в сливочном масле, добавляете соль, перец, кускус, который уже заждался своей очереди, лимонный сок, цедру, оливковое масло, немного руколы, перемешиваете, пробуете и плачете от счастья

Мифичная сложность приготовления. Кускус с мидиями. Вот проще и вкуснее в этом мире ещё ничего не придумали, честно. Смотрите: вы заливаете кускус горячей водой и забываете о нем на 5 минут. Тем временем обжариваете мидии в сливочном масле (не больше 5 минут), добавляете соль, перец, кускус, который уже заждался своей очереди, лимонный сок, цедру, оливковое масло, немного руколы, перемешиваете, пробуете и плачете от счастья. Время: 5 минут. Идеальный завтрак/обед/ужин готов. Это целый лайфхак, а не еда. Стоимость одной порции: 20-25 грн. Если добавите пармезан (2 грн за 5 г), то вообще сойдёте с ума. Такой же трюк можно проделывать с пастой, рисом (идеально, конечно, сделать ризотто) и даже перловкой. Дешевле пачки крабовых палочек. Дешевле порции рыбных палочек, а по времени - те же 5 минут.

Станция "вкусная жизнь", конечная. Если вас поранили осколки сломанных иллюзий, то сделайте примочки из оливкового масла. В качестве профилактики рекомендуется добавлять в еду пармезан: 3 раза в день по 5 грамм. Станет легче.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі