Генеральная уборка: Кремль ликвидирует лишних россиян

Стукачи, "эксперты" и судьи против людей с инвалидностью

То, что происходит в России под шум Кубка мира-2018, напоминает генеральную уборку. Когда решают выкинуть все лишнее.

Кремль подошел к этому делу радикально. Обвел хозяйским глазом подведомственную популяцию и тень недовольства пробежала по зубцам из красного кирпича. "Зачем нам 146 миллионов?", - изумилась Никольская башня. "20 миллионов – за глаза хватит!", - отрезала Боровицкая. "20 – маловато, давайте хоть 40 оставим", - раздумчиво протянула Кутафья и криво ухмыльнулась решетчатыми воротами. "Ладно, 40 так 40 – на том и порешим", - приговорила Спасская, и все остальные согласно кивнули звездами.

Первым делом решили сократить пенсионеров. Потом взялись за людей с инвалидностью, решив, что вот эти уж точно лишние

Первым делом решили сократить пенсионеров и придумали пенсионную реформу, подняв пенсионный возраст до уровня, до которого доживает чуть больше половины. Но все равно осталось много лишних. Тогда взялись за людей с инвалидностью, решив, что вот эти уж точно лишние.

Некоторые условия для окончательного решения "инвалидного вопроса" были созданы и ранее: люди в инвалидных колясках годами не могут выйти из квартиры, поскольку во многих домах нет пандусов. Импортные лекарства под санкциями. Отечественные аналоги не помогают. Бесплатные лекарства, положенные инвалидам по закону, в аптеках не выдают.

Так что Россия движется в правильном направлении. Но есть одна проблема. Развелось некоторое количество общественных организаций, которые зачем-то помогают людям с инвалидностью. К тому же – о, ужас! – совершают это преступление за деньги Запада. "Искоренить!", - решил Кремль, и глава Минюста Александр Коновалов взял под козырек.

Некоторые общественные организаций, зачем-то помогают людям с инвалидностью. И совершают это преступление за деньги Запада

В реестр иностранных агентов 12 июля 2018 года было включено челябинское региональное диабетическое общественное движение "Вместе". Эта организация была создана "с целью содействия медико-социальной адаптации и получения всесторонней помощи, защите прав и законных интересов людей с сахарным диабетом, а также информирования населения о сахарном диабете". Эта цитата с сайта движения "Вместе" полностью отражает то, чем эти люди занимались. По мнению Кремля и Минюста – это вмешательство в политику России за зарубежные деньги.

До этого похожий случай произошел с саратовской региональной общественной организацией инвалидов, больных сахарным диабетом, которую суд также признал иноагентом. Судья Мария Агишева еще и оштрафовала организацию инвалидов на 300 тысяч рублей. Позднее другая судья Оксана Рослова оштрафовала на 50 тысяч рублей экс-главу этой преступной организации Екатерину Рогаткину.

Саратовскую региональную общественную организацию инвалидов, больных сахарным диабетом суд признал иноагентом

Картина будет неполной, если не сказать о роли в изничтожении организации инвалидов еще двух человек. Один из них, студент Саратовского государственного медицинского университета Никита Смирнов, в свободное от учебы время организовал региональный штаб в поддержку Путина. Поддержка президента России выразилась в том, что Никита Смирнов накатал жалобу в прокуратуру на организацию инвалидов. Как объясняет сам стукач, он "прочитал в интернете", что общественная организация получает финансовую поддержку от иностранных компаний. Естественно верный путинец не мог пройти мимо. "Я посчитал гражданским долгом подать сигнал, чтобы в отношении них провели проверку. Это и есть гражданская активность", - скромно заметил стукач.

Еще один герой этой истории, доктор исторических наук Иван Коновалов, был привлечен прокуратурой к делу как эксперт. Его заключение заслуживает цитирования: "Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, передает информацию зарубежным партнерам о так называемых болевых точках региона, особенно в сфере оказания медицинской помощи населению, которая может использоваться для инспирирования протестных настроений в обществе". И еще: "организация формирует предпосылки к дискредитации органов власти, необоснованно заявляя о несостоятельности соответствующих структур правительства в области снабжения, распределения, импортозамещения лекарственных препаратов среди больных сахарным диабетом, что можно квалифицировать как политическую деятельность". "Эксперт" Иван Коновалов – член партии "Единая Россия". Впрочем, это можно было и не писать ввиду очевидности.

Кремль проводит целенаправленную политику по сокращению подведомственной популяции и ликвидации в ней всех лишних

Обвиняя общественные организации, которые помогают людям с инвалидностью, в политической деятельности, Минюст и его добровольные помощники, стукачи и "эксперты", безусловно, правы. Кремль проводит целенаправленную политику по сокращению подведомственной популяции и ликвидации в ней всех лишних. Организации помощи инвалидам этой кремлевской политике противостоят. Значит, они политические, да еще и оппозиционные. Значит, к ногтю их, все правильно и логично. В рамках кремлевской логики.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі