Украина отрезает себя от Росии

Антиукраинская истерия на федеральных каналах становится более откровенной

За десять лет количество россиян, которые резко негативно относятся к мигрантам из Украины, выросло более чем в два раза: с 9% в 2007 году до 19% в 2017, по данным опроса Левада-центра в апреле. Ни по одной другой категории трудовых мигрантов такой динамики нет. Трудно предположить, что именно украинские строители, продавцы или няни за эти десять лет смогли так насолить россиянам. Ничем другим, кроме антиукраинской истерики в телевизоре, объяснить эти данные нельзя.

То, что Украина все больше отрезает себя от России, и Кремль явно не может на этот процесс повлиять, приводит к тому, что антиукраинская риторика в телевизоре становится гораздо откровеннее. "Эксперты" уже совсем не скрывают, что их цель – провокация, направленная на уничтожение соседней страны. Наглядно это проявилось в программе "Вечер" от 23.05.2017, где очень бурно обсуждали идею введения некоего документа под названием "карта русского".

Уничтожение Украины — рутинная тема на федеральных каналах

Идея раздачи российских карт" заимствована в Польше, в которой еще в 2007 году был принят закон о "Карте поляка", которая выдается гражданам стран СНГ и Балтии, подтверждает их принадлежность к польскому народу и дает им определенные права. Несмотря на некоторое ворчание политиков в Беларуси и в Литве, в целом, "Карта поляка" была принята в других странах достаточно спокойно. Учитывая то обстоятельство, что Польша не нападала в последнее время ни на одну страну, а Россия этим очень увлеклась, можно предположить, что "Карта русского" воспримут в соседних странах иначе, чем "Карту поляка". Весьма вероятно, что в Украине, например, она немедленно получит название "Карта оккупанта" со всеми последствиями для ее владельцев.

Именно на такие последствия и делают ставку телевизионные лоббисты этого документа, который неизбежно будет играть ту роль, которую могла бы играть свастика, наклеенная на лоб человека, находящегося в расположении войск Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

Политолог Михаил Ремизов, который активнее других лоббировал эту идею, прямо заявил, что "в Украине должна появиться "Карта русского" для того, чтобы Киев начал дискриминировать ее обладателей". И вот тогда-то мы это будем использовать для того, чтобы дискредитировать ненавистный Киев в глазах мировой общественности, так и для раскола Украины, натравив украинских патриотов на русскоязычных граждан Украины. То есть совершенно открыто сказано, что целью является не помощь россиянам в Украине, а нанесение максимально возможного вреда этой стране. При этом российские граждане Украины должны использоваться как живые бомбы, которыми следует пожертвовать, чтобы уничтожить ненавистную страну. Существенно, что эти вполне людоедские идеи прозвучали не от Ж. или от каких-либо Куликова с Михеевым, а именно от вполне респектабельного Михаила Ремизова, который ранее в открытом людоедстве замечен не был. Это свидетельствует о том, что открытое людоедство в отношении Украины в российском публичном пространстве стало мейнстримом.

Уничтожение Украины обсуждают на федеральных каналах вполне рутинно, как вещь решенная, и весь вопрос, как это сделать ловчее. Декан Третьяков, который поддержал идею "Карты русского", тем не менее, больше надеялся на изменение российской политики в отношении ЛДНР. "Что делать России?" - задал риторический вопрос декан Третьяков. И тут же сам на него ответил: "Однажды России придется признать независимость ДНР и ЛНР, после чего они объединятся и создадут республику "Новороссия". И завершил свое выступление ритуальным возгласом: "То, что Украины не будет, это точно!".

В пророчества российских "экспертов" можно верить только по принципу: "верую, ибо абсурдно"

Постоянные пророчества соловьевских "экспертов" о близком конце Украины настолько нелепы и так очевидно далеки от реальности, что могут звучать только в кругу абсолютных единомышленников. В такое можно верить, причем, в том варианте веры, которую приписывают раньохристиянському теологу Тертуллиану: "Верую, ибо абсурдно". Любое сомнение разрушает веру, поэтому тот, кто сомневается, подлежит немедленному изгнанию. Поэтому, когда политолог Александр Сытин сказал, что, если не ходить с георгиевскими лентами и не трясти "Картой россиянина", то права русских в Украине никто нарушать не будет, а сама Украина не собирается распадаться, декан Третьяков посмотрел на политолога Сытина, как на морского змея, который вдруг вылез из душевой кабины. "А что вы тогда здесь делаете?" - возмутился декан Третьяков, которому было совершенно не понятно, как человек, который сомневается в неизбежности гибели Украины, и не хочет ее распада, может участвовать в дискуссии на федеральном канале.

Соловьев очень хочет, чтобы его мнения "экспертов" учитывались Кремлем при принятии решений, а в идеале стали основой государственной политики. В ближайшее время, вероятно, украинский вопрос будут обсуждать в рамках "нормандской четверки", а затем войдет в повестку дня G20. Было бы интересно, если бы Путин объявил на этих саммитах что-нибудь из идей декана Третьякова, а еще лучше, если бы он воспроизвел какой-то фрагмент речевого потока Ж. Считаю, это сняло бы много вопросов относительно путинской России в мировых лидеров.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи