Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
27.03.2017
2

Почему протесты в РФ и Беларуси на пользу Украине

Иногда внутренние проблемы врага полезнее побед на фронте

Да я в целом за любые протесты в РФ или Беларуси - особенно в Беларуси. Как и ранее, крайне скептически верю в их успех, и все же.

Единственно приемлемая для нас Россия - Россия дезинтегрирована

И не из расчета "вот если в России скинут Путина, следующий государь отдаст Крым и закончит войну". Нет, единственно приемлемая для нас Россия - Россия дезинтегрирована, что увязнет в конфликтах между восставшими на месте империи государствами. Но это произойдет не скоро, если вообще произойдет, а до того времени - чем больше у Путина и его окружения поводов отвлечься от Украины - тем лучше. Иногда внутренние проблемы врага полезнее побед на фронте. В Кремле это давно знают, поэтому кроме 3-летней войны нас валят изнутри руками идиотов, москофилов и купленных космополитов. А любые протесты, особенно в нескольких десятках городов в огромной стране - это ресурсы на подавление, побуждение вкладывать больше в социалку и правоохранительные органы (привет санкциям, что таки уменьшили Путину пространство для маневра). А для нас - возможное сокращение расходов РФ на войну с Украиной.

Без Беларуси на стороне Украины - наша победа над РФ вряд ли возможна

Зато искренне желаю удачи белорусам! Их Революция не начнется с "Марша разгневанных белорусов", но может стать трамплином для этого. Не все это понимают, но без Беларуси на стороне Украины - наша победа над РФ вряд ли возможна.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи