Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2024 07:10

Вдову президента Гаити обвиняют в его убийстве

Вдову президента Гаити обвиняют в его убийстве
По заключению суда, вдова бывшего президента и экс-премьер-министр Клод Жозеф причастны к убийству Жовенеля Моиза. Фото: eastnews.ua

Вдову президента Гаити Жовенеля Моиза - Мартин - обвинили в причастности к его убийству.

Судья заявил, что Мартин Моиз вступила в сговор с бывшим премьером страны, дабы убить президента и заменить его на посту, пишет CNN.

"По заключению суда, вдова бывшего президента и экс-премьер-министр Клод Жозеф причастны к убийству Жовенеля Моиза. Заговорщики входят в число более 50 человек, которым предъявлено обвинение в убийстве бывшего президента. Судья призвал арестовать и судить обвиняемых", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Арестовали подозреваемого в убийстве президента Гаити

В своем заявлении Жозеф отрицал причастность к убийству и обвинил нынешнего премьера Ариэля Анри в использовании гаитянской системы правосудия в качестве оружия.

"Им не удалось убить меня и Мартин Моиз 7 июля 2021 года, теперь они используют гаитянскую систему правосудия для продвижения своих макиавеллистских планов", - отметил бывший глава правительства.

7 июля группа неизвестных застрелила президента Гаити Жовенеля Моиза в его резиденции. На теле зафиксировали 12 огнестрельных ранений. Также стреляли в жену Моиза. Она выжила. В феврале в Гаити по обвинению в подготовке государственного переворота и покушения на президента задержали более 20 человек.

Сейчас вы читаете новость «Вдову президента Гаити обвиняют в его убийстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть