Ексклюзивы
четверг, 14 марта 2024 14:34

В Германии снова провалили голосование за поставку ракет Taurus Украине

В Германии снова провалили голосование за поставку ракет Taurus Украине
Бундестаг не поддержал поставку Украине ракет Taurus. Фото: dw.com

Немецкий Бундестаг в четверг, 14 марта, провалил голосование за предложение о поставках Украине крылатых ракет Taurus.

Большинство депутатов проголосовали против такой инициативы ХДС и ХСС. Об этом сообщает Der Standart.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрон, Шольц и Туск обсудят войну в Украине - Politico

В частности, в ходе дебатов отказ канцлера Олафа Шольца от поставок защищал лидер парламентской фракции СДПГ Рольф Мютцених.

"Переломные времена - не для политических игроков. Необходимы разум, здравомыслие и ясность. Именно этим и занимается федеральный канцлер в ходе обсуждений, которые он ведет как глава правительства", - сказал Мютцених.

Всего в голосовании приняло участие 690 депутатов. 495 проголосовали против, 190 - за, пятеро воздержались. Парламентская группа ХДС/ХСС насчитывает 197 депутатов.

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил против передачи Украине дальнобойных ракет Taurus. Он считает, что для применения таких ракет необходимо участие немецких солдат. А для него это недопустимо, даже если военные не будут находиться на территории Украины.

Taurus - семейство немецко-шведских авиационных крылатых ракет класса "воздух-поверхность" большой дальности. Ракета предназначена для высокоточных ударов и поражения высокозащищенных и углубленных целей. Дальность полета таких ракет - не менее 500 км.

Сейчас вы читаете новость «В Германии снова провалили голосование за поставку ракет Taurus Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть