Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2020 15:37

В Европе больше всего новых больных и умерших от коронавируса в мире

В Европе больше всего новых больных и умерших от коронавируса в мире
Пустые столики кафе в Берлине / CNN

Всемирная организация здравоохранения заявила, что Европа осталась крупнейшим мировым источником новых случаев заболевания и смертей от Covid-19.

Согласно отчету ВОЗ, на Европу приходится 44% новых случаев заболеваний в мире и 49% новых случаев смертей за последнюю неделю. Об этом пишет СNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одна страна Европы будет вакцинировать людей бесплатно

За последние 7 дней в Европе зарегистрировано 32 684 смертельные случаи коронавируса. Реагируя на эту новость, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала лидеров ЕС не слишком быстро ослаблять карантин из-за коронавируса при приближении рождественских праздников.

"Я знаю, что владельцы магазинов, баров и ресторанов хотят положить конец всем ограничениям, но ми должны вынести уроки из лета, и не повторять одни и те же ошибки. Слишком быстрое и сильное расслабление - риск для третьей волны коронавируса после Рождества", - сказала Урсула фон дер Ляйен.

Она добавила, что предупреждала несколько недель назад, что нынешнее Рождество будет иным. Но добавила, что есть хорошие новости - Еврокомиссия заключила контракты на вакцины с 6 фармацевтическими компаниями, поэтому первые граждане стран ЕС могут быть вакцинированы уже до конца декабря.

Количество новых случаев заболевания, зарегистрированных в Европе на прошлой неделе, снизилась за неделю на 6%, до 1,77 млн, после снижения еще на 10% на предыдущей неделе, говорится в отчете ВОЗ. Это последствия более строгих карантинных мероприятий.

Самое большое количество смертей в Европе приходится на Великобританию - почти 56 тыс., Италию - 51,3 тыс. и Францию - 50,2 тыс.

Сейчас вы читаете новость «В Европе больше всего новых больных и умерших от коронавируса в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть