понедельник, 12 октября 2020 01:28

В Армении заявили о пяти погибших гражданских после начала перемирия

В Армении заявили о пяти погибших гражданских после начала перемирия
В целом, в Арцахе погибли 25 мирных жителей, из них девять женщин и ребенок. Фото: Armenia today

После вступления в силу соглашения о прекращении огня не менее пяти мирных жителей Арцаха были убиты азербайджанскими вооруженными силами. В целом, в Арцахе погибли 25 мирных жителей, из них девять женщин и ребенок.

Об этом сообщает Armenia today со ссылкой на омбудсмена Арцаха Артака Бегларяна. По его словам, по крайней мере 102 мирных жителя получили ранения.

Как известно, с 12:00 10 октября по итогам переговоров министров иностранных дел РФ, Армении и Азербайджана в Москве вступил в силу прекращения огня в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими содержащимися лицами и телами погибших при посредничестве и в соответствии с критериями Международного Комитета Красного Креста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карабахе выдвинули громкое обвинение Украины

Армения и Азербайджан утром 27 сентября начали боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстреле приграничных территорий и в провоцировании насилия. Обе страны объявили военное положение и мобилизацию. Боевые действия привели к военным потерям с обеих сторон и многочисленным жертвам среди мирного населения

Сейчас вы читаете новость «В Армении заявили о пяти погибших гражданских после начала перемирия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть