Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2020 08:34

В Турции начался новый всплеск заболеваемости Covid-19

В Турции начался новый всплеск заболеваемости Covid-19
В Турции сообщают о новом всплеск коронавируса. Фото: unsplash.com

Правительство Турции обеспокоено статистикой новых случаев заболевания Covid-19 в стране: два дня подряд ежедневный показатель заражения превышает 1000.

Об этом со ссылкой на The Guardian сообщает ТСН.

В июне в Турции смягчили большинство карантина. Их вводили в стране с момента первого зафиксированного случая Covid-19 в марте и после максимальных показателей в апреле, когда суточное количество подтвержденных случаев коронавируса превышала 5 тыс.

Однако, после почти месяца стабильных суточных показателей, меньших 900, министр здравоохранения Фахреттин Коса заявил, что за последние 24 часа в стране зафиксировали 1178 новых случаев коронавируса. В минувшие сутки в Турции положительный результат теста получили 1083 человека.

Глава турецкого МЗ выразил обеспокоенность по этому поводу и призвал граждан соблюдать меры предосторожности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали видео избиения украинской топ-модели на турецком пляже

Коса завил, что "первая волна дошла до пляжей", поскольку турки и иностранные туристы едут к курортным берегам страны. Однако, наибольшее увеличение количества передачи инфекции ощутили в Анкаре, где "пандемические больницы и их реанимационные отделения заполнены на 100 процентов".

С начала вспышки в Турции новую коронавирусной инфекции подхватили 236112 человек, 5784 из которых умерли от осложнений заболевания, а более 219 тыс. - выздоровели.

Молодежь, гуляющая по ночным клубам и пляжам, приводит к росту числа новых случаев коронавируса во всем мире. Доля людей в возрасте от 15 до 24 лет среди зараженных возросла втрое примерно за 5 месяцев, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Сейчас вы читаете новость «В Турции начался новый всплеск заболеваемости Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть