В Российской Федерации усугубляются проблемы со стратегическими бомбардировщиками.
Им просто не хватает комплектующих, сказал спикер Генштаба Вооруженных сил Андрей Ковалев во время телемарафона, передает Gazeta.ua.
"У российских оккупантов из-за международных санкций возникают реальные проблемы с вооружением, прежде всего с военными самолетами", – подчеркнул он.
На авиабазе Ханская россияне готовят пилотов экипажей самолетов Ту-22 М3 и Ту-95 МР. Подготовка продлится шесть месяцев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вероятность новых российских ракетных ударов остается высокой – Генштаб
У оккупантов возникли проблемы с продлением регламента летной пригодности самолетов. В первую очередь это касается Ту-22 М3. Бортовые системы большинства из них отслужили свой ресурс.
"Новых комплектующих россияне не могут купить за границей, а сами уже давно не производят такие детали, поэтому такие самолеты не могут дальше безопасно эксплуатироваться", – подытожил представитель.
Китай продает России нелетальное вооружение для войны против Украины.
Только в этом году РФ импортировала дроны более чем на $100 млн. Это в 30 раз больше, чем импортировала Украина.
Китай экспортирует керамику, используемую в бронежилетах. Экспорт вырос на 69%, до более чем $225 млн. Для Украины экспорт упал на 61% – до 5 млн.




















Комментарии