Ексклюзивы
понедельник, 01 марта 2021 04:50

США привлекут Саудовскую Аравию к ответственности за убийство Хашогги

США привлекут Саудовскую Аравию к ответственности за убийство Хашогги
При этом Псаки отметила, что в случае расширения списка санкций против Саудовской Аравии лидер страны к него не попадет. Фото: EPA / UPG

Руководство Соединенных Штатов намерено привлечь к ответственности власти Саудовской Аравии из-за убийства журналиста Джамаля Хашогги.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в эфире телеканала CNN. По ее словам, администрация американского президента Джо Байдена с первого дня работы давала ясно понять, что королевство необходимо наказать в связи со случившимся.

При этом Псаки отметила, что в случае расширения списка санкций против Саудовской Аравии лидер страны в него не попадет.

"Администрации (США - ред.) не вводили санкции против лидеров других государств, если мы поддерживаем с ними дипломатические отношения и даже если мы не поддерживаем. <...> Мы считаем, что есть более эффективные методы, чтобы гарантировать, что подобного больше не произойдет. <...> Такова дипломатия", - объяснила пресс-секретарь.

Министерство финансов США ввело санкции против бывшего руководителя разведки Саудовской Аравии, а также силовой структуры этой страны из-за причастности к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашогги.

Сейчас вы читаете новость «США привлекут Саудовскую Аравию к ответственности за убийство Хашогги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть