Ексклюзивы
воскресенье, 11 апреля 2021 23:52

США предупредили о последствиях для РФ в случае агрессивных действий в отношении Украины

США предупредили о последствиях для РФ в случае агрессивных действий в отношении Украины
Блинкен добавил, что у границ Украины сейчас наблюдается максимальная концентрация российских войск с 2014 года. Фото: flickr.com

США предупредили о последствиях, если Россия "будет действовать необдуманно или агрессивно" в отношении Украины на фоне беспокойства скоплением московских войск у границ Украины.

Об этом государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил 11 апреля в интервью каналу NBC. По его словам, Москву ждут последствия в случае агрессивных действий в отношении Украины.

"Президент Байден четко высказался по этому вопросу: если Россия будет действовать опрометчиво или агрессивно, будут последствия", - сказал Блинкен.

Он добавил, что у границ Украины сейчас наблюдается максимальная концентрация российских войск с 2014 года. Блинкен подчеркнул, что серьезно обеспокоен действиями России.

Ключевые союзники в НАТО, которые помогают Украине в противостоянии российской агрессии, провели онлайн-встречу по поводу ситуации на Донбассе. Страны Альянса сошлись на том, что РФ "подрывает деэскалацию напряженности, достигнутую в рамках соглашения при посредничестве ОБСЕ от 27 июля прошлого года".

Сейчас вы читаете новость «США предупредили о последствиях для РФ в случае агрессивных действий в отношении Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть