Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что восстановление Московского и Ленинградского военных округов необходимо для противодействия "агрессии Запада".
На самом деле, он хочет оправдать потерю ресурсов и времени, необходимых для восстановления округов. Об этом говорят аналитики Института изучения войны (ISW).
9 августа на открытии заседания коллегии Минобороны РФ Шойгу говорил о возобновлении двух военных округов, существовавших до 2010-го.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Якобы на фронте: российское Минобороны показало новое видео из Шойгу
При этом он заявил, что помощь НАТО Украине "создает серьезные риски для дальнейшей эскалации". Он назвал вступление Финляндии и планируемое вступление Швеции "серьезным дестабилизирующим фактором".
Альянс якобы может разместить в Финляндии войска и вооружения, которые могут поражать российские критически важные объекты. Также обвинил НАТО в "преднамеренной милитаризации Польши" в рамках якобы антироссийской политики США.
Около Беларуси якобы развернули 360 тыс. личного состава, 8 тыс. единиц бронетехники, 6 тыс. артиллерийских систем и 650 единиц авиации.
Шойгу заявил, что планирует укреплять российскую группировку сил вдоль западных границ.
Министерство обороны РФ хочет показать начальника российского генерального штаба генерала Валерия Герасимова как эффективного командующего.
Именно для этого там опубликовали видео, на котором Герасимов якобы инспектирует передовой командный пункт на западе Запорожской области и заслушивает отчеты об украинских операциях и российской обороне в этом районе.




















Комментарии