Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 13:44

РФ вынудила TikTok удалить около 250 видео о ЛГБТ

РФ вынудила TikTok удалить около 250 видео о ЛГБТ
С 1 января по 30 июля TikTok по требованиюя правительств и правоохранителей разных стран удалил около 500 видео. Фото: pixabay.com

Администрация сервиса TikTok по требованию российского правительства удалила около 250 видео, которые касались ЛГБТ-сообщества. Такие действия подтвердил директор сервиса по связям с государственными органами власти в Европе Тео Бертрам.

С 1 января по 30 июля TikTok по требованию правительств и правоохранителей разных стран удалил около 500 видео. Половину из них убрали с платформы по запросу России, которая "имеет репутацию страны, дискриминирущей ЛГБТ-сообщество", сообщает CNBC.

"Российский закон ужасен... но, к сожалению, мы должны выполнять требования государства, в котором работаем", — сказал Бертрам.

В России с 2013 года действует административное наказание в виде штрафа за "гей-пропаганду" среди несовершеннолетних. Европейский суд по правам человека признал это дискриминацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЛГБТ-марш в Одессе завершился массовой дракой

Американский президент Дональд Трамп заявил, что предварительно одобрил сделку между Oracle Corp, Walmart Inc. и ByteDance Ltd. по созданию новой компании под названием TikTok Global для запуска программы обмена видео в США. ByteDance, которая будет владеть 80% TikTok Global, на 40% принадлежит американским инвестфондам, и таким образом, с учетом долей Oracle и Walmart TikTok Global будет контролироваться инвесторами из США.

Сейчас вы читаете новость «РФ вынудила TikTok удалить около 250 видео о ЛГБТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть