пятница, 28 августа 2020 09:53

Премьер-министр Японии хочет уйти в отставку - СМИ

Премьер-министр Японии хочет уйти в отставку - СМИ
Синдзо Абэ собирается оставить власть. Фото: Reuters

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ собирается подать в отставку.

У него ухудшилось состояние здоровья, передает Kyodo News со ссылкой на источники Либерально-демократической партии.

Ожидается, что Абэ объявит об отставке на пресс-конференции в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский попросил у Японии безвиз для украинцев

Абэ не проводил брифинги с середины июня до начала августа. За последние 2 недели он дважды посещал больницу.

Синдзо Абэ впервые стал премьер-министром Японии в 2006-м в возрасте 52 лет. Тогда подал в отставку из-за хронических проблем со здоровьем. Вернулся к власти в 2012-м и снова стал главой правительства.

Сейчас вы читаете новость «Премьер-министр Японии хочет уйти в отставку - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть