Ексклюзивы
воскресенье, 21 октября 2018 10:25

Сообщили дату официального открытия самого длинного морского моста в мире

Сообщили дату официального открытия самого длинного морского моста в мире
Официальный запуск в эксплуатацию моста Гонконг-Чжухай-Макао и полноценного движения автотранспорта по нему состоится 24 октября. Фото - cfts.org.ua

Официальный запуск в эксплуатацию моста Гонконг-Чжухай-Макао и полноценного движения автотранспорта по нему состоится 24 октября в 9:00 по пекинскому времени.

Инженерное сооружение общей протяженностью 55 км является самым длинным мостом в мире, что проходит над морем. Кроме отрезков мостов, в него входит тоннель протяженностью 7 км и искусственные острова. Общая протяженность морской части моста составляет 22,9 км. С 55 км сооружения 38 км приходится непосредственно на различные участки мостов, пишет ЦТС.

Строительство велось с 2009 года, при этом учитывались экологические требования, чтобы не навредить морской фауне региона. Тоннель и участки с вантового моста были построены для того, чтобы обеспечить проход крупнотоннажных морских судов. Благодаря мосту путешествие из Гонконга в Чжухай сократится с 3 часов до 30 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайцы построят "невидимый" стеклянный мост

Предполагалось, что мост начнут эксплуатировать еще в конце 2017 года, однако этому помешала то, что надо было согласовать механизмы пограничного контроля. Гонконг и Макао, хотя и входят в состав КНР, но являются специальными административными единицами.

В Китае открыли для движения автомобильного транспорта самый высокий в мире подвесной мост. Самая высокая его точка находится на на высоте 565 метров метров над землей и, по утверждению китайской стороны, мост является рекордсменом по этому показателю.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили дату официального открытия самого длинного морского моста в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть