четверг, 01 января 2026 11:58

Спецтема: Война России против Украины

Ким Чен Ын отправил обращение солдатам КНДР, которые воюют против Украины

Ким Чен Ын отправил обращение солдатам КНДР, которые воюют против Украины
Диктатор КНДР Кім Чен Ин надіслав новорічне привітання північнокорейським військовим, які воюють на боці Росії у війні проти України. Фото: eastnews.ua

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын прислал новогоднее поздравление военным КНДР, воюющим против Украины на стороне РФ.

Он назвал их "гордостью, величайшей силой и крепкой опорой страны", сообщает Reuters.

"Будьте смелыми. За вами Пхеньян и Москва", - сказал Ким в своем обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын заявил о модернизации оборонного сектора КНДР

Издание проинформировало, что северокорейский диктатор получил новогодние поздравительные открытки от ряда глав государств, в том числе от главы Китая Си Цзиньпина.

По имеющимся данным, около 10 тыс. северокорейских солдат могли быть отправлены в Украину в 2024 году для поддержки войск РФ.

КНДР делает русский язык обязательным с четвертого класса, который является частью более широкой программы углубления гуманитарных контактов с Москвой.

По информации российской стороны, в настоящее время в Северной Корее русский изучают примерно шестьсот человек, и она входит в тройку самых популярных иностранных языков. Параллельно растет количество общих образовательных проектов и программ обмена.

Сейчас вы читаете новость «Ким Чен Ын отправил обращение солдатам КНДР, которые воюют против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть