Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 17:22

Подружку Путина отправили к психиатру

Подружку Путина отправили к психиатру
Протеже Путина Марин Ле Пен посетит психиатра из-за своей интернет-ссору с журналистом. Фото: РИА Новости

Протеже российского президента Владимира Путина в французской политике Марин Ле Пен отправляют к психиатру.

Такое решение принял суд. Это связано с тем, что политик опубликовала 3 фото со сценами, где боевики "Исламского государства" казнят пленных.

Суд требует проверить, способна ли Ле Пен ответить на вопрос, нет ли у нее физических и психологических отклонений. Политик заявила, что психиатрическую экспертизу проходить не будет. Судебный запрос о ее состоянии здоровья назвала бредом.

"Я думала, имею право на все. Но нет! За то, что унизила честь ИГИЛ своим твитом, "правосудие" отправило меня к психиатру! Как далеко они зайдут?" - написала политик в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не считая Ил-20 - спутник снял результаты израильского авиаудара

В марте этого года за фото с изображением террористов Ле Пен обвинили в пропаганде насилия. Ей грозит 3 года тюрьмы или штраф в €75 тыс. - $88,5 тыс.

3 года назад французский журналист Жан-Жака Бурден сравнил партию Ле Пен "Национальный фронт" с ИГИЛ, она в ответ запостила те фото, подписав их: "Вот - ИДИЛ". На одном из фото было обезглавленное тело американского журналиста Джеймса Фоули. Его семья нажала на Ле Пен и она удалила снимок.

Президент США Дональд Трамп не боится сотрудничества со следствием бывшего руководителя его предвыборной кампании Пола Манафорта.

"Пока Манафорт будет говорить честно, меня не беспокоит его сотрудничество. Если он говорит правду, нет никаких проблем", - сказал Трамп.

Сейчас вы читаете новость «Подружку Путина отправили к психиатру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть