Ексклюзивы
вторник, 06 апреля 2021 12:33

Париж превратился в свалку
10

Джовита Вон / Daily Star
Джовита Вон / Daily Star
Джовита Вон / Daily Star
Джовита Вон / Daily Star
Джовита Вон / Daily Star

Разъяренные парижане развернули против мэра-социалиста Энн Идальго кампанию в соцсети Twitter, где обвиняют ее в вопиющей бесхозяйственности, в результате чего Париж выглядит как свалка.

За последние несколько дней в соцсетях появились тысячи фото, на которых горы мусора заполонили улицы французской столицы под хэштегом SaccageParis, что означает "мусорный Париж". Об этом пишет Daily Mail.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллиардера связали и ограбили

Парижане пишут, что их мэр-социалист превратила город в свалку. Идальго - член Социалистической партии с 1994 года. Она стала первой женщиной-мэром Парижа в 2014-м и выиграла второй срок в 2020 году, но теперь сталкивается с серьезной критикой дел в столице.

После того как в Twitter появляться сотни изображений, городские власти Парижа заявили, что стали жертвой кампании очернения. Официальные лица заявили, что количество уборщиков сократили на 10% из-за коронавируса, что могло привести к определенному накоплению мусора в городе.

После победы в 2020-м Идальго обещала поощрять в городе езду на велосипеде и расширять зеленые насаждения, одновременно делая город более удобным для пешеходов вместо авто.

Сейчас вы читаете новость «Париж превратился в свалку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть