Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2018 07:20

Опубликовали график встречи Трампа с Путиным

Опубликовали график встречи Трампа с Путиным
Администрация Белого Дома запланировала полуторачасовую встречу тет-а-тет Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. Фото - news.rambler.ru

Администрация Белого Дома запланировала полуторачасовую встречу тет-а-тет Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным, после чего они пообедают вместе и дадут совместную пресс-конференцию. Об этом говорится в официальном графике главы Белого дома на понедельник, 16 июля, который распространила пресс-служба американского президента.

Президент Трамп начнет в понедельник официальную часть визита в Хельсинки со встречи с президентом Финляндии Саули Нийнистес в 9:40 утра по местному времени, которое совпадает со временем по Киеву.

Переговоры с Путиным в формате с глазу на глаз должны начаться в 13:20 в президентском дворце в Хельсинки. Уже через полтора часа, в 14:50 запланировано начало переговоров в расширенном формате американской и российской делегаций. При этом, обсуждения будут продолжаться и во время рабочего обеда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Продемонстрируют готовность договариваться" - эксперт о встрече Путина-Трампа

В 16:50 президенты США и России должны провести совместную пресс-конференцию.

Вечером того же дня Дональд Трамп вылетит из Хельсинки в Вашингтон.

16 июля состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в столице Финляндии - Хельсинки. По словам советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона, президент США Дональд Трамп будет спрашивать Владимира Путина о его отрицании того, что Россия вмешалась в американские выборы 2016 года. Он также отметил, что позиция США относительно санкций заключается в том, что они должны оставаться.

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали график встречи Трампа с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть