Испания признала независимость Палестины.
Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес сообщил об этом в эфире испанского телеканала RTVE.
"Это день, который остался запечатленным в истории Испании, когда наша страна говорит, что перед лицом страданий безразличие невозможно и что мир возможен", - сказал он.
Премьер-министр Испании Педро Санчес ранее объявил, что Мадрид признает Палестину в границах 1967 года перед Шестидневной войной.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Норвегия признала государственность Палестины
Он добавил, что надеется на создание Палестины, охватывающей Западный берег реки Иордан и Сектор Газа со столицей в Восточном Иерусалиме, которым будет управлять Палестинская национальная администрация.
Некоторые страны признали Палестину государством и это вызвало дискуссии в Европе и США, не говоря уже об Израиле. Для нас ситуация особенно щепетильная, потому что Украина под вооруженной агрессией РФ. В подробностях разбиралась Gazeta.ua.




















Комментарии