Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 04:58

Манафорту грозит сотни лет заключения

Манафорту грозит сотни лет заключения
Прокурор рассказал, какое наказание ждет Пола Манафорта. Фото: Страна

Экс-главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту грозит 305 лет тюрьмы, возможно даже больше.

"Учитывая характер обвинений против подсудимого и очевидный вес доказательств против него, Манафорт может провести остаток своей жизни в тюрьме", - сказал федеральный судья окружного суда Вирджинии Т.С. Эллис, передает CNN.

Судья опасается, что у Манафорта есть финансовые ресурсы и международные связи, чтобы избежать суда и остаться на свободе.

Манафорт получит тюремный срок в 305 лет, если его признают виновным по всем обвинениям на суде в Вирджинии 10 июля. Суд в Вашингтоне пройдет 17 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помощник Манафорта Гейтс признал свою вину в сговоре против США

Пол Манафорт не признал себя виновным в связи с новым обвинительным актом, возбужденным против него в расследовании предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года. Ожидается, что судебное разбирательство против Манафорта будет продолжатся несколько недель и может растянуться до промежуточных выборов в США в ноябре, в то время, когда республиканцы борются за сохранение большинства в Палате представителей и Сенате.

Сейчас вы читаете новость «Манафорту грозит сотни лет заключения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть