Возможный кандидат в президенты от Республиканской партии в президенты США Вивек Рамасвами назвал президента Владимира Зеленского нацистом.
После этого в его штабе начали оправдываться, сообщает The New York Times.
На республиканских дебатах в Майами в Рамасве попросили прокомментировать призыв Зеленского к США оказать больше помощи для борьбы с Россией.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украина - в центре дебатов президентской кампании Республиканской партии" - The Washington Post
"Украина не образец демократии. Она приветствовала нациста в своих рядах. Комика в штанах. Человека по фамилии Зеленский. Это не демократично", - сказал политик.
Прес-секретарь Рамасвами Триша Маклафлин после скандала заявила, что тот не называл Зеленского "нацистом". Он якобы имел в виду ветерана дивизии "Галичина" Ярослава Гунько, которого приветствовали в Канаде.
Вивек Рамасвами ранее выступал за прекращение всей помощи Украине. Он обещал в случае избрания президентом США признать российскую оккупацию части украинских территорий и закрыть нам путь в НАТО.
Дональд Трамп считается фаворитом президентской кампании в лагере республиканцев.
Он подозревается в четырех уголовных делах, как на уровне штата, так и на федеральном уровне. Трампу предъявлены обвинения в 91 преступлении. Ни в одном из них он не признает себя виновным. Самые серьезные обвинения касаются вмешательства в выборы президента в 2020 году.




















Комментарии