понедельник, 06 ноября 2023 04:08

Глава ЦРУ тайно посетил Израиль

Глава ЦРУ тайно посетил Израиль
Глава ЦРУ Уильям Бернс посетил Израиль. Фото: glavcom

Директор ЦРУ Уильям Дж. Бернс прибыл в Израиль, чтобы обсудить ситуацию с разведкой страны.

Он встретился с лидерами и сотрудниками разведки Израиля, сообщает New York Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ХАМАСа два года скрывали планы атаки на Израиль

Израильские разведывательные органы подверглись критике за то, что не смогли предотвратить недавнее нападение ХАМАС и не смогли вовремя оценить угрозу со стороны этой группировки. Теперь США планируют расширить сотрудничество в области разведки с Израилем. Они будут предоставлять информацию, которая может помочь найти заложников или предотвратить новые атаки ХАМАСа.

Точный маршрут директора ЦРУ неизвестен, но ожидается, что он посетит Иорданию. У Бернса и короля Абдалла давние и тесные отношения. Бернс был послом США в Иордании, когда умер король Хусейн, и Абдалла взошел на трон. Король Абдалла недавно написал письмо, в котором высоко оценил дипломатические способности Бернса.

Утром 7 октября боевики ХАМАС нанесли массированный ракетный удар по Израилю. Кроме того, боевики начали наземное вторжение на израильскую территорию.

В первый день войны на территорию Израиля из Сектора Газа могли проникнуть до 1 тыс. боевиков группировки ХАМАС. По данным ЦАХАЛ, для этого террористы использовали сделанные в пограничном заборе безопасности несколько десятков "дыр".

Иран с августа готовил с группировкой ХАМАС комбинированный план вторжения в Израиль. Представители Службы безопасности Ирана помогли ХАМАСу спланировать атаку.

Сейчас вы читаете новость «Глава ЦРУ тайно посетил Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть