Ексклюзивы
пятница, 08 января 2021 18:03

"Для защиты наших граждан". Австрия закрывает границы с Чехией и Словакией

"Для защиты наших граждан". Австрия закрывает границы с Чехией и Словакией
В случае отказа - въезд будет запрещен. Фото: unsplash.com

Сегодня в полночь Австрия закрывает границы с Чешской Республикой и Словакией. Такое решение приняли из-за роста количества больных коронавирус, как отметил министр внутренних дел Карл Негаммер.

Небольшие пограничные переходы будут закрыты, на больших - введут фиксированный контроль. Перед этим в Австрии была введена серия мобильных систем контроля, проверяли выборочно людей. С 19 декабря проверили более 770 тыс., из которых примерно 10 тыс. человек отказали во въезде в Австрию, а около 55 тыс. - отправили на самоизоляцию, сообщает The Local.

"В Чешской Республике наблюдается большое количество новых случаев инфицирования с 7-дневной заболеваемостью в 680 человек (на 100 тыс. Человек). Чтобы защитить наших граждан, мы закрываем границы на данном этапе и проверяем все автомобили при въезде в Австрию", - сказал министр Негаммер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандал с вакцинацией вне очереди: 2 должностных лиц варшавского университета уволили

Те, кто пересекает границу в связи с работой, разрешат въезд без карантина, но надо будет предъявить пограничникам доказательства того, что у них работодатель в Австрии. Другим необходимо будет отправляться на самоизоляцию. В случае отказа - въезд будет запрещен.

С 28 декабря Япония закрывает границы для всех иностранцев из-за обнаруженного в стране новый штамм коронавируса, ранее обнаружили в Великобритании. Мероприятия будут действовать с 28 декабря до конца января 2021 года. Об этом говорится в заявлении правительства.

Сейчас вы читаете новость «"Для защиты наших граждан". Австрия закрывает границы с Чехией и Словакией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть