Ексклюзивы
вторник, 12 января 2021 14:37

Благодаря Трампу Telegram стал одним из популярнейших приложений в США

Благодаря Трампу Telegram стал одним из популярнейших приложений в США
Засновник Telegram Павло Дуров заявивши, що Apple та Google представляють набагато більшу проблему для свободи, ніж Twitter. Фото: pixabay.com

Из-за блокировки учетных записей Дональда Трампа в соцсетях, Telegram стал 2-м по количеству загрузок мобильным приложением в США.

Это произошло после того, как Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа, а Apple и Google удалили из магазинов приложений популярную у его сторонников соцсеть Parler, пишет издание The Telegraph.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Telegram с 2021 года будет работать с новыми функциями

С начала беспорядков 6 января американцы загружали Telegram примерно 545 тыс. раз. На трехкратный рост популярности Telegram также могло повлиять и изменение политики конфиденциальности популярного мессенджера WhatsApp. 8 января пользователям сообщили, что отныне WhatsApp будет передавать их персональные данные компании Facebook, так как является его частью.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что Apple и Google представляют гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter. Apple является наиболее опасной из этих двух, потому что она может полностью ограничить доступ к приложениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павел Дуров раскритиковал IPhone12 Pro

6 января Конгресс США должен был утвердить результаты голосования выборщиков, что подтвердили победу Джо Байдена на президентских выборах. Однако заседание пришлось прервать на несколько часов из-за протестов сторонников Дональда Трампа, которые ворвались в здание. В результате столкновений погибли 5 человек. Полиция задержала 52 участников беспорядков.

Соцсеть Twitter 8 января навсегда заблокировала учетную запись Дональда Трампа.

Сейчас вы читаете новость «Благодаря Трампу Telegram стал одним из популярнейших приложений в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть