Ексклюзивы
среда, 29 марта 2006 15:43
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Не переживай

 

Все это говорят, а у меня не получается. Я впечатлительная. Но вида не подаю. Коллега, прочитав несколько моих столбиков, поставила диагноз: Ваулька, да ты же сентиментальная! А в жизни как железная кнопка...

Думаю: неужели такое впечатление? Да, на улице не подаю милостыню. Могу зайти в морг и спокойно смотреть на трупы — если это нужно для работы. Но когда смотрю фильм о Штирлице — рыдаю. Реву там, где радистка Кэт с малышами.

Иногда действительно принимаю все близко к сердцу. Или к костям. Как-то брала интервью у профессора-геронтолога. Говорили об остеопорозе. Это когда кальция в организме мало и кости становятся ломкими. Это болезнь женщин, которым за 50. Профессор предложил протестироваться на специальном аппарате. Тот показал хроническую форму остеопороза. Профессор прямо обиделся, когда узнал, что до сих пор я ничего себе еще не ломала. Запретил кататься на лыжах. Но я поехала в Карпаты и зареклась ходить на подобные интервью.

Утром вижу негра с метлой

Вскоре предложили взять комментарий у специалиста по геморрою. Отказалась.

А недавно была на Неделе украинской моды и — устала. На военном полигоне чувствую себя комфортнее, чем на таких вот показах мод. Успокоила дочь-первокурсница:

— Не переживай, мама. Это гламурненько и не для тебя.

А иногда так хочется сменить джинсы на модный костюмчик. И вот я еду к портнихе, шью. А затем вешаю обновки в шкаф, надеваю джинсы и — на полигон. Потому что на броне танка лучше ездить в штанах.

Сьерра-Леоне. Украинский батальон. Сезон дождей. Утром выглядываю и вижу негра с метлой. Он убирает плац перед штабом. Вопиющее нарушение прав чернокожих! Дедовщина в Африке! Переживаю и бегу к командиру, скандалю. Но напрасно. Мне объясняют, что наши миротворцы просто исполняют просьбу ООН — предоставляют работу местным и платят им зарплату. У них там страшная безработица.

Сейчас вы читаете новость «Не переживай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть