Ексклюзивы
среда, 06 сентября 2006 14:19
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Мне повезло

 

Сын прошел пробы на эпизодическую роль в одном из российских сериалов, снимаемых в Киеве, и его отобрали. Сцена в больнице. Ожидаю в коридоре, а мимо меня ходят местные больные с перебитыми носами. Это лор-отделение.

Здесь развлечений мало. Но кино же снимают! И через мою голову в "съемочную" палату заглядывает мужчина. Нос заклеен пластырем, под глазами — сине-желтые разводы. Говоря проще, фингалы. От чего — секрет небольшой. Хотя... Одна моя подруга утром после первой брачной ночи вышла на люди с фи нгалом: принимала душ, поскользнулась и въехала переносицей в дверной косяк. И попробуй объясни всем интересным, как так получилось.

Мои воспоминания прерывает цокот по бетонному полу. Блондинка в кокетливых штанишках, на шпильках и, конечно же, с заклеенным носом. Тоже направляется сюда.

В жизни вы лучше

Режиссер объявляет перерыв. В коридор выходит актриса — исполнитель главной роли. Выходит — и садится пить кофе. У блондинки с опухшим носом глаза на выкате, слегка отвисает челюсть. Она быстро идет назад, а через минуту возвращается с газетой. И обращается к актрисе:

— Со мной случилась беда: меня сбила машина. И вот — сломан нос! Но если бы не это, я не встретила бы вас. Как мне повезло! Я вас так люблю! Не пропускаю ни одной серии... Вот, читала в газете о вас! Дайте мне автограф прямо на этой газете.

Актриса расписывается, всматриваясь в иллюстрации:

— Фотография какая-то смазанная...

— В жизни вы лучше! — успокаивает почитательница таланта. И они расходятся: актриса — на площадку, ее фанатка — в палату. По пути она быстро нажимет кнопки мобильного:

— Коля, знаешь, как мне повезло?

Сейчас вы читаете новость «Мне повезло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть