Ексклюзивы
среда, 16 августа 2006 14:30
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Водка вместо вина

 

В Крыму не нужно пить водку. По крайней мере в Лысой бухте. Здесь вкусные вина и утолить жажду есть чем. А водка, напиток материка, отвергается самой природой.

Лыска — любимое место на побережье панков и нудистов. Там всем хватает места и никто никому не мешает. А грязь, по-видимому, неотъемлемый атрибут такого отдыха "без рамочек и плавочек". Свободу каждый понимает в силу своей обнаженности.

Мы с друзьями становились лагерем в конце бухты, в Нюшке. Это место похоже на нос лисы, потому и Нюшка. А может, потому что там отдыхают в стиле ню. У нас был порядок: мусор выносился в поселок, а "до ветру" ходили в горы с лопатой, чтобы закапывать сразу. Все неудобства дикарства компенсировало море. Оно плескалось в трех метрах от палатки. Утром, после вечера с портвейном, к нему можно было доползти на локтях. Чужих на свою территорию не пускали. Но иногда проявляли гостеприимство.

Путешествуют без вещей и денег

Как-то вечером пришли трое панков из Воронежа — парень и две девушки. У них с собой ничего не было, кроме "Русской". Я еще позавидовала: путешествуют без вещей и денег. Накормили их, свободную палатку нашли: его хозяйка пошла с ребенком на несколько дней в Судак. Предложили панкам вина, однако они сосали свою водку прямо из бутылки. Нам стало с ними неинтересно, поэтому мы легли спать. Среди ночи я проснулась от ярких вспышек — горела соседняя палатка. Брезентухи не стало секунд за десять. Остались одни штоки и пьяные гости. Эти трое сидели на пепелище и матерились, потому что остались без штанов. Они даже не думали убегать. А нам очень хотелось дать за такое по морде.

Убытки от пожара возмещала наша компания. Потому что панки были не при деньгах. Хотя на водку у них нашлось и следующим вечером.

Сейчас вы читаете новость «Водка вместо вина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть