Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2007 15:31

Туристам в Украине стоит ехать в горы или в Каменец-Подольский

— Когда мне хочется новеньких эмоций и перемены обстановки, я беру карту Украины, смотрю, где я еще не был, и начинаю укладывать вещи, — рассказывает львовянин Олег Брюховецкий, 27 лет. — Летом езжу автостопом. Зимой — автобусом или поездом. Гостиницы выбираю через Интернет, из самых дешевых. Несколько дней в новом городе — и хорошее настроение обеспечено до следующих выходных.

Олег объездил много городов на востоке и на западе страны. На Рождество собирается на Полтавщину. Куда именно, еще не придумал.

— Перед выездом покупаю карту того города. Никогда не пользуюсь услугами экскурсоводов. Они, обычно, не показывают самого интересного. А чтобы увидеть любой город, нужно побродить по нему пешком.

"Дикарями" путешествуют студенты, считает менеджер столичного турагентства "Дивосвит" Михаил Шутько, 36 лет. Другие выбирают новогодние и рождественские горнолыжные курорты Западной Украины.

— Мы предлагаем поездки во Львов, Каменец-Подольский и в Карпаты. Если хотите в горы, но не на лыжи, советую тур: Коломыя — Ивано-Франковск — Ворохта — Яремча. Восьмидневный отдых будет стоить 1395 гривен. Плюс поезд — купе в обе стороны обойдется в 300 гривен.

Программа предусматривает экскурсии по городу, по музею Писанки и гуцульскому базару, где продаются аутентичные вещи.

Наталия, пресс-секретарь туристической компании "Битско", говорит, что их фирма разрабатывает индивидуальные туры на Рождественские праздники. Нужно самому выбрать город и насыщенность программы. Турагентство предложит несколько видов отдыха.

— Если не хотите кататься на лыжах, то лучше всего ехать в Каменец-Подольский, — говорит женщина. — На городской площади периметром 450 метров расположено восемь церквей разных верований. Из Каменца   организуем экскурсию на машине в Хотин и Черновцы.

Проживание с завтраком будет стоить от 350 грн с человека.

Туристическая фирма "Сам" на рождественские новогодние праздники предлагает экскурсионные туры в Крым — Форос и Ялту. Экскурсии подбирают согласно пожеланиям заказчика. За сутки в гостинице с трехразовым питанием — от 390 грн. В эти деньги входит пользование закрытым бассейном с морской водой и услуги врача.

— Экскурсии советую покупать на месте, — советует Наталия Забила, 29 лет, менеджер агентства "Тур Юкрейн". — Как знать, какая будет погода. Поэтому сможете корректировать свой отдых.

А можно ли организовать тур в Одессу или Полтаву, спрашиваем у представительницы турагентства? Наталия Забила говорит, что туристическая индустрия по Украине лишь начала развиваться. Фирма не гарантирует, что организация поездки в эти города будет качественной.

Сейчас вы читаете новость «Туристам в Украине стоит ехать в горы или в Каменец-Подольский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть