Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2009 17:59

Рядом с пляжем для нудистов есть гостиница и ресторан

В Германии создали первый туристический маршрут для нудистов. В провинции Гарц голых туристов будут водить по горам. Маршрут пролегает к горному озеру и составляет 18 км. Его ограничат знаками.

— Я специально расширю свой ресторан, — говорит владелец местного заведения питания и гостиницы Филипп Маркт. — Такая необычная разновидность туризма увеличит интерес посетителей к нашему городу. Планирую построить специальный зал, где нудисты смогут отдыхать после путешествия.

В мире активно развивается пляжный нудизм. Пешеходные туристические маршруты — редкость.

Наибольший пляж, где загорают голышом, расположен в Бразилии. На нем сразу могут находиться более 10 тыс. человек. Рядом есть гостиница и ресторан для нудистов. На курорте они платят отдельный налог.

— В Черногории мы постоянно видели пляжи для нудистов, — вспоминает Виктор Корчев, 36 лет, из Киева. Он отдыхал в этой стране в прошлом году. — Там есть кемпинги (палаточные лагеря. — "ГПУ"), где можно ходить без одежды. Никого из местных это особенно не беспокоит, главное, чтобы приносило прибыль.

Наибольшим пляжем нудистов в Европе считают испанский Сан-Себастьян. Туда ежегодно приезжают более 50 тыс. туристов.

В Крыму более 10 известных пляжей для нудистов.

— Наибольший — на окраине Коктебеля, — рассказывает киевлянка Наталия Власенко, 30 лет. — Мы отдыхали там в этом году. Из города нужно пройти через небольшой пересохший поток. Дальше будет палаточный лагерь нудистов. Там нет отдельной администрации, но отдыхающие договорились поддерживать чистоту. Почти никто из местных туда не ходит, отдыхают на городском пляже.

Недавно нудисты Украины начали активно отдыхать на Кинбурнской косе на Николаевщине.

— За это лето нудистов на косе было больше, чем всегда, — говорит Виктория Лубская, 25 лет, из Очакова. — Там немного народа, и добраться туда не так просто. Нужно нанимать катер из Очакова, это стоит 50 гривен с человека. Местного населения там с две сотни человек на косу. А пляжи длиннющие, поэтому нудистам там удобно и не нужно думать о реакции на их способ отдыха.

Сейчас вы читаете новость «Рядом с пляжем для нудистов есть гостиница и ресторан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть