Ексклюзивы
понедельник, 03 марта 2008 14:07

Жители Сочи выбрали дельфина символом Олимпиады-2014

Жители российского города Сочи, где пройдет зимняя Олимпиада 2014 года, выбрали символом Игр дельфина. Голосование состоялось в воскресенье, 2 марта, на всех избирательных участках города. Соперниками дельфина в борьбе за право стать талисманом соревнований были Дед Мороз, снежинки на лыжах и белый медведь.

В то же время, официальный представитель Олимпийского комитета России заявил, что дельфин не может уже сейсас считаться символом ОИ. По словам работника пресс-службы, спортивный "тотем" будет выбран значительно позже.

Представитель комитета отметил, что этот орган уважительно относится к желанию сочинцев выбрать талисмана Игр-2014, но подчеркнул, что, как правило, это происходит на гораздо более поздней стадии подготовки страны и города к Олимпиаде.

Процедура выбора талисмана Олимпийских игр не регламентирована Международным олимпийским комитетом и обычно этот вопрос решается Оргкомитетом каждой Олимпиады. По прогнозам, символ Игр-2014 станет известен не ранее 2011 года, причем перед этим Олимпиада в Сочи должна получить официальную эмблему.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Жители Сочи выбрали дельфина символом Олимпиады-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи