Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 15:04

Зырянов стал лучшим футболистом России

Лучшим футболистом России 2007 года стал полузащитник питерского "Зенита" и национальной сборной Константин Зырянов. Об этом заявил президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Решение о том, что Зырянов признан лучшим футболистом года уже утверждено исполкомом РФС и я его полностью поддерживаю", - заявил спортивный чиновник.

Зырянов признан лучшим футболистом России 2007 года по итогам опроса представителей футбольных клубов. На вопросы анкеты отвечали президенты и главные тренеры команд. По словам Мутко, при утверждении Зырянова в качестве обладателя этого приза никаких возражений у членов исполкома не было.

Перед началом футбольного сезона 2007 года Константин Зырянов перешел из московского "Торпедо" в "Зенит", в составе которого стал чемпионом России. Всего в 2007 году полузащитник провел за "Зенит" 43 матча, в которых забил 13 мячей (в чемпионате - 30 матчей и 9 мячей).

Зырянов дебютировал в сборной России 26 мая 2006 года. В отборочном турнире Евро-2008 он провел в составе российской сборной 7 матчей, сообщает РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Зырянов стал лучшим футболистом России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи